Ed Canoa Apartamentos Temporada
Ed Canoa Apartamentos Temporada Maceió está localizado a uma distância aproximada de 3 km de Museu Palácio Floriano Peixoto e a aproximadamente 20 minutos a pé de Letreiro Eu Amo Maceió.
Apartamento fica no bairro Pajucara em Maceió, a um curto caminho da MISA - Museu da Imagem e do Som de Alagoas. Os hóspedes encontrarão o Pavilhão do Artesanato a uma distância aproximada de 700 metros deste apartamento. As Piscinas Naturais Maceió está nas proximidades de alojamento.
Desfrute do conforto da casa de banho em Ed Canoa Apartamentos Temporada, que está equipada com lençóis de banho e toalhas. Além disso, chuveiro estão disponíveis.
Para aumentar o seu conforto, apartamento está equipado com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. O local está localizado a alguns minutos da paragem mais próximo - Aeroporto.
- Atrações locais
- Piscinas Naturais da Pajuçara450 m
- Pista de Skate de Pajuçara1.5 km
- Teatro Gustavo Leite1 km
- Museu de Arte Brasileira1000 m
- MISA - Museu da Imagem e do Som de Alagoas1.1 km
- Museu do Comércio de Alagoas1.2 km
- Feira de Artesanato650 m
- Memorial Teotônio Vilela400 m
- Centro Cultural Arte Pajuçara400 m
- Pavilhão do Artesanato550 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Maceio25 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Ed Canoa Apartamentos Temporada?
Os hóspedes do Ed Canoa Apartamentos Temporada podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Museu Palácio Floriano Peixoto, situado a aproximadamente 3 km de distância. Outros pontos turísticos são MISA - Museu da Imagem e do Som de Alagoas 1.3 km), bem como Letreiro Eu Amo Maceió 1.7 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Ed Canoa Apartamentos Temporada?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Ed Canoa Apartamentos Temporada ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Ed Canoa Apartamentos Temporada?
O preço da reserva de Ed Canoa Apartamentos Temporada é 108$.